ルミナス一番町

  • 東京都千代田区一番町

  • 東京メトロ半蔵門線 / 半蔵門駅 徒歩1分

  • 1979年築 / 8階建 / 55戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 102.84㎡の場合

相場
22,549万円
219.3万円/㎡
13,517
19,538
25,559
31,581
AI査定結果
推定相場価格
22,549万円
219.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
19,538万円〜25,559万円
190.0万円/㎡〜248.5万円/㎡
推定賃料
48.0万円
0.47万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ルミナス一番町
23,500万円(228.5万円/㎡)/ 4階 / 102.84㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は204.07万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/2923,500万円228.5万円4階 102.84㎡ 2LDK+S
2026/04/1023,500万円228.5万円1階 102.84㎡ 2LDK+S
2026/04/0424,500万円238.2万円4階 102.84㎡ 2LDK
2026/03/2924,500万円238.2万円1階 102.84㎡ 2LDK+S
2026/03/2124,980万円242.9万円4階 102.84㎡ 2LDK+S
2025/12/3025,800万円250.9万円4階 102.84㎡ 2SLDK
2025/03/166,000万円121.0万円6階 49.59㎡ 1LDK
2024/04/139,999万円184.9万円2階 54.09㎡ 2LDK
2024/03/1212,280万円188.5万円1階 65.16㎡ 2LDK
2024/03/119,999万円184.9万円2階 54.09㎡ 1LDK
2024/02/1712,480万円191.5万円5階 65.16㎡ 2LDK
2024/02/1512,280万円188.5万円1階 65.16㎡ 1SLDK
2024/02/0612,480万円191.5万円1階 65.16㎡ 2LDK
2023/12/2620,980万円191.6万円5階 109.5㎡ 3LDK
2023/12/1312,480万円191.5万円1階 65.16㎡ 1LDK+S南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は216.66万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/09ルミナス一番町
千代田区一番町
半蔵門駅1分 23,500万円228.5万円102.842LDK+S4階 / 8階建 197955SRC
2025/10/17六番町ガーデン
千代田区六番町
四ツ谷駅3分 18,800万円202.3万円92.952LDK6階 / 8階建 北西198221SRC
2026/05/10パレロワイヤル六番町
千代田区六番町
四ツ谷駅4分 28,000万円269.6万円103.852LDK+S7階 / 10階建 南東1978104SRC
2025/11/09グランドメゾン六番町
千代田区六番町
市ケ谷駅5分 16,900万円214.9万円78.652LDK3階 / 9階建 南東198444SRC
2025/08/23朝日六番町マンション
千代田区六番町
市ケ谷駅3分 19,800万円189.7万円104.43LDK+S3階 / 10階建 198348SRC
2026/05/10マートルコート麹町
千代田区九段南三丁目
市ケ谷駅3分 14,980万円186.3万円80.412SLDK8階 / 14階建 南東1983105SRC
2026/03/21サンビューハイツ四番町
千代田区四番町